Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

РЕКЛАМА


Главная Новости

Депутат Шапран: украли деньги со счета Сбербанка

Опубликовано: 24.10.2016

видео Депутат Шапран: украли деньги со счета Сбербанка

Что делать, если украли деньги с кредитной карты

О методах обмана держателей пластмассовых карт на нашем веб-сайте публиковалась содержательная статья, в какой мы обрисовывали такие уже обычные виды мошенничества, как фишинг, вишинг, скримминг и пр.



Но время течет, и злоумышленники изобретают новые методы обмана. В большинстве случаев жертвами становятся конкретно клиенты Сбербанка, потому что преобладающее большая часть россиян получают в этом банке пенсии, заработной платы и пособия. Поведаем о новых механизмах списания средств с карты Сбербанка жуликами.


Банк в сговоре с приставом лишил Вас денег? Минус на карте/счете/, что делать?! | Сбербанк

Всё больше юзеров мобильного приложения сетуют на то, что у их пропали средства с банковской карты Сбербанка. 2016 год трудно представить без телефонов и каждый его владелец стремится к наибольшему комфорту, устанавливая онлайн-банк. Но время от времени заместо ожидаемого комфорта клиент замечает, что у него пропали средства со счета Сбербанка.

Всему виной – вредное программное обеспечение, скачиваемое юзерами с опасных источников.

Снаружи это смотрится как обыденное обновление Flash-плеера либо хоть какой другой нередко применяемой программки. Соглашаясь с обновлением, юзер по своей воле загружает вирус в собственный телефон. Пол-дела изготовлено. Осталось получить доступ к разовым паролям.

Для этого установленному приложению требуются права администрирования, получить которые не составляет труда – вам предлагается согласиться с лицензионным соглашением либо хоть какой другой информацией, представленной в виде маленького текста. Большая часть юзеров жмут «продолжить» не смотря.

Получив права администрирования приложениями, вирус может без помощи других отдавать команды мобильному банку: инспектировать баланс, совершать и подтверждать валютный перевод.

Факт отправки подтверждающей операцию смс с разовым паролем фиксируется исключительно в распечатке мобильного оператора, не отражаясь в «исходящих» на телефоне.

Более подвержена данному вирусу операционная система Android.

Один из свеженьких методов снять средства с карты Сбербанк – копия всем обычного приложения «Сбербанк Онлайн». Чтоб подогреть энтузиазм юзеров к установке фишингового сервиса, злоумышленники привлекают фразами «неопасно, безвозмездно, с антивирусом, новый, резвый и т.д.»

В особенности нередко хакерским атакам подвергается «Сбербанк бизнес-онлайн», созданный для обслуживания счетов юридических лиц и малого бизнеса.

Вирус, способный просачиваться в банковское приложение, можно занести очень обыденно: почитав почтовую рассылку. Клиент проходит по заманчивой ссылке из письма, попадая на фишинговый веб-сайт, очень схожий снаружи на веб-сайт Сбербанка, а позже удивляется: списали средства с карты Сбербанка. Что делать? Всегда глядеть в адресную строчку:

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

© Copyright © 2024All Right Reserved Инвестиции в бизнес

rss