Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

РЕКЛАМА


Главная Новости

Утеряли документы на оплату кредита вефк банка что делать

Опубликовано: 25.10.2016

Иногда заемщики, уже издавна погасившие собственный кредит вдруг из банковских сообщений выяснят, что никакой оплаты не поступало. Отлично, если сохранились квитанции. Они бы стремительно занесли ясность. Но что делать, если подтверждения утеряны? Платить поновой?

Как отмечают спецы, сначала, стоит обратиться в банк за выпиской по счету. По документу можно будет сходу проследить и даты внесения денег, и размеры платежей, и порядок списания поступивших сумм. Данная информация позволит лучше осознать, на каком шаге средства до банка не дошли и почему.

Если средства вносились через терминалы самообслуживания, или отчаливали из других банков, то за информацией о причинах непоступления средств нужно обращаться конкретно к источнику перевода.

Подобные разбирательства в любом случае отнимут у заемщика много сил, времени и нервишек. Потому, чтоб не попадать в такие ситуации, следует придерживаться обычных правил.

Во-1-х, после полного погашения кредита непременно следует брать в банке справку о том, что счет закрыт, кредит погашен и никаких претензий к заемщику банк не имеет.

Во-2-х, сами квитанции никогда не стоит выбрасывать. Места они много не занимают, но могут понадобиться в самый внезапный момент. Имеет смысл делать копии квитанций, так как с течением времени они выцветают и на их остаются только пометки, изготовленные ручкой.

Если же у вас сильное желание избавиться от ненадобных квитанций, то, как отмечают специалисты, лучше продержать их хотя бы 3 года. Это срок исковой давности. По истечении этого срока пробы банкиров возвратить долг у клиента, с которым не было контактов все это время, обречены на провал.

Источник: Банк.ru

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

© Copyright © 2024All Right Reserved Инвестиции в бизнес

rss